Турист Елена (sonnenschein)
Елена — была 26 марта 17:01
Отпуск закончился, начались суровые будни.

Camping Chateau des Marais

При заказе жилья в долину Луары решили воспользоваться предложением туристической корпорации "Sandaya" и пожить в 5-ти звездочном кемпинге "Chateau des Marais".

Camping Chateau des Marais

Это уже не первый наш опыт проживания в кемпинге, мы жили в таком же на Лазурном берегу и остались очень довольны.

Кемпинг на 8 человек.

"Шато Мараис"- это семейный кемпинг, находится в деревушке Мюид-сюр-Луар (Muides-sur-Loire) и в пятистах метрах от парковой зоны знаменитого замка Шамбор. Расстояние до города Блуа 20 км.

Camping Chateau des Marais
На территории кемпинга находится настоящий замок XVIII века, это административное здание. Вся территория-это лесо-парковая зона, общей площадью 14 га.

Camping Chateau des Marais

Мы заказывали стандартный евро-домик, он рассчитан на 2-6 человек.

Camping Chateau des Marais

В домике находится гостиная, полностью оборудованная кухня, ванная комната с душем и три спальни. Каждый домик с террасой, шезлонгами и барбекю. В кухне имеется все необходимое: газовая плита, холодильник, микроволновка, посуда и винный шкаф. За отдельную плату постельное белье и полотенца, но я предпочитаю привозить свое. Уборка еженедельная включена в стоимость домика.

Camping Chateau des Marais

Есть коттеджи повышенной комфортности "делюкс" с ванной, 2 туалетами, телевизором и кабельными каналами: французскими, английскими и немецкими.

Camping Chateau des Marais

Есть и упрощенный вариант-комфортабельная палатка.

Camping Chateau des Marais
Также можно поставить свой трейлер или передвижной домик, или свою палатку.
Camping Chateau des Marais
В этой части кемпинга имеются общие туалеты, душевые кабины, стиральные машинки и сушилки.

Camping Chateau des Marais

Все Ваши вопросы решат на рецепции и инфоцентре. Персонал говорит на французском, английском, арабском и на немецком языках.При инфоцентре находится и мини-библиотека.

Camping Chateau des Marais

Для досуга детей и взрослых имеется большой ассортимент предложений.

Camping Chateau des Marais

Детская и волейбольная площадка, оборудованная спортивная площадка. Игровая площадка для малышей с аниматорами, теннис, мини-гольф и даже озеро для рыбалки.

Camping Chateau des Marais
Видела несколько раз, как на нем рыбачат детки со своими родителями.

Большая плавательная зона: открытый и закрытый бассейн, горки и детский бассейн. Зона для любителей позагорать.

Camping Chateau des Marais

Работает оздоровительный центр: массажи, сауна и спа-процедуры.

Camping Chateau des Marais

В кемпинге имеется: ресторан, бар, пиццерия.

Camping Chateau des Marais
На территории находится небольшой магазин продуктов и продовольственных товаров. Можно взять в прокат велосипед.

Camping Chateau des Marais

В наш приезд было много британцев, на втором месте были французы, немного голландцев и немцев, парочка поляков. Многие туристы приезжают со своими питомцами, собачки должны ходить на поводке.

Camping Chateau des Marais

Нам очень понравился кемпинг за удобное расположение,чистоту и стоимость. Он оснащен всем необходимым и персонал доброжелателен. Мы отдыхали с 25 мая по 1 июня, за неделю мы заплатили 218 евро за двоих.

Camping Chateau des Marais

Единственно, желательно иметь машину. Автобусная стоянка есть возле кемпинга и в деревне (300 метров), но насколько часто ходят автобусы я не интересовалась.

11958 – карма