Турист Елена (sonnenschein)
Елена — была 26 марта 17:01
Отпуск закончился, начались суровые будни.
Фотоальбом

Немецкий музей в Мюнхене

Немецкий музей естествознания и техники- самый большой в мире политехнический музей. Всегда обидно, что в музее нельзя ничего трогать руками. Задумка омнователя Немецкого музея — Оскара фон Миллера — заключалась в превращении его в притягательное для любого посетителя зрелище и поле для экспериментов. Механизмы здесь не пылятся столетиями, тут всё крутится, жжужит, пощелкивает динамо-машина. Мне абсолютно далекой от химии-физики в этом музеи было очень интересно, предлагаю и Вам погулять со мной по залам музея.

В столице Баварии Мюнхене есть много музеев разных отраслей науки, культуры и искусства, и у многих название начинается с “Немецкий музей…”, но только политехнический музей монополизировал эти два слова в названии. Если вы скажете “Немецкий музей” без уточнения, то вам однозначно укажут дорогу на Музейный остров, где и расположен комплекс зданий мюнхенского политехнического музея. Пожалуй, три главных раздела музея — корабли и мореплавание, авиация и машиностроение. Музей создавался в начале двадцатого века и тогда это были три коня, которые тянули экономику Германии.
Немецкий Музей - не только самый популярный в Германии, но и самый крупный в мире музей подобного рода. На площади в 45 тысяч квадратных метров выставлены часто совершенно уникальные экспонаты, которые просто нигде больше не сохранились.
Мы начали свою экскурсию с истории судостроения, рассказа о тяжелой работе и судьбе моряка (можно взять русский аудиогид). Здесь можно прикоснуться к настоящему перовому катеру, внимательно изучить детали паровой машины, посмотреть на портовый буксир и на жемчужину коллекции — первую немецкую боевую подводную лодку U1.
Субмарина "U-1" была построена в Киле в 1906 году. После поражения Германии в I Мировой войне все подводные лодки кайзеровского флота были уничтожены или захвачены противником. Основателю Немецкого музея фон Милеру удалось заполучить и сохранить единственный немецкий подводный корабль "Великой войны".
Американский баркас "Natalie" 1905 года с минюатюрной паровой машиной незамкнутого цикла:
Для судомоделистов есть где провести целый день
В разделе авиации музея - множество летательных аппаратов от начала XX века до современных истребителей.
в экспозиции истории воздухоплавания — интереснейший объект, ракетный самолет-снаряд, отчаянный проект немецких авиаконструкторов в 1945 году. Пилот направляет свой одноразовый истребитель на вражеский самолет и спасается на парашюте. Дальше неудачных испытаний дело не пошло.
Почти во все самолеты можно забраться и посидеть за штурвалом.
Немецкий музей открыт с 9.0 до 17.00 без выходных. Входной билет стоит для взрослых - 8,50 Евро
Как доехать до Немецкого Музея в Мюнхене: На электричке - «S-Bahn»: все линии до станции Isartor На метро (U-Bahn): линии U-1, U-2 до станции Fraunhoferstrasse На трамвае (Strassenbahn): линия 17 до остановки Isartor, линия 18 — остановка Deutsches Museum. Я решила разбить альбом на две части для лучшего восприятия,продолжение во второй части.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому